cross.gif
20 parole chiavi
20 parole chiavi




A CAMPIONATO TOSCO/EMILIANO
MONTE CORALLI - FAENZA - 8 maggio 2011

3° prova Campionato Tosco/Emiliano Gara aperta a tutti le categorie MSP: MX1-MX2-MX3-Minicross-Pit Bike-Epoca-Master 50 - iscrizioni ore 8.00

    Classifica


    EPOCA Open

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(5)Citernesi Simone1° [35]2° [32] 67
    2(6)Citernesi Luca2° [32]3° [29] 61
    3(85)Orbati Giorgio3° [29]4° [26] 55
    4(8)Regoli Richy5° [23]5° [23] 46
    5(87)Citernesi Alessandro4° [26]6° [20] 46
    6(82)Orbati Alessandro 1° [35] 35

    ESORDIENTI MX1

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(45)Lucchesi Maurizio2° [32]1° [35] 67
    2(34)Dovizioso Antonio3° [29]2° [32] 61
    3(20)Montalti Nerio6° [20]3° [29] 49
    4(12)Collinelli Spartaco Ulrico5° [23]4° [26] 49
    5(729)Pazzaglia Christian4° [26]5° [23] 49
    6(471)Zancato Roberto7° [17]6° [20] 37
    7(70)Zanetti Lorenzo1° [35]  35
    8(127)Volpi Micheal8° [14]7° [17] 31
    9(14)Capisani Emanuele9° [12]8° [14] 26
    10(260)Campidelli Marco 9° [12] 12
    11(11)Balestri Luca21° [0]   

    ESORDIENTI MX2

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(259)Cavina Manuel1° [35]1° [35] 70
    2(199)Contino Alessio2° [32]2° [32] 64
    3(34)Dovizioso Antonio5° [23]3° [29] 52
    4(35)Pasquini Nicola4° [26]4° [26] 52
    5(5)Burberi Jonny3° [29]5° [23] 52
    6(21)Veltroni Fabio6° [20]7° [17] 37
    7(133)Calabassi Luigi18° [3]6° [20] 23
    8(2)Ceccarelli Paolo9° [12]11° [10] 22
    9(388)Collini Christian7° [17]16° [5] 22
    10(29)Cappellazzi Denny11° [10]10° [11] 21
    11(416)Giuliani Lorenzo13° [8]9° [12] 20
    12(585)Biondi Marco16° [5]8° [14] 19
    13(880)Pignataro Matteo10° [11]14° [7] 18
    14(193)Prosperi Marco12° [9]13° [8] 17
    15(87)Rosetti Filippo15° [6]12° [9] 15
    16(78)Balestri Luca8° [14]  14
    17(89)Mazzi Lorenzo14° [7]15° [6] 13
    18(777)Manetti Leonardo17° [4]17° [4] 8
    19(162)Ciabatti Riccardo19° [2]  2
    20(231)Frullanti Lorenzo21° [0]   

    ESORDIENTI MX3

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(93)Battaglia Fabrizio1° [35]1° [35] 70
    2(198)Menghetti Fabio3° [29]2° [32] 61
    3(166)Andreini Mattia4° [26]3° [29] 55
    4(872)Bonechi Niccolò5° [23]4° [26] 49
    5(497)Bertozzi Davide2° [32]8° [14] 46
    6(36)Meccia Francesco7° [17]6° [20] 37
    7(13)Salvadori Simone6° [20]9° [12] 32
    8(173)Dalle Vacche Ivan14° [7]5° [23] 30
    9(135)Pasquini Raffaele9° [12]7° [17] 29
    10(734)Bagni Alan8° [14]10° [11] 25
    11(257)Zanotti Cristian12° [9]13° [8] 17
    12(107)Zanetti Luca11° [10]14° [7] 17
    13(63)Maddaluni Stefano10° [11]15° [6] 17
    14(5)Castellano Giorgio15° [6]12° [9] 15
    15(815)Bisaccioni Roberto18° [3]11° [10] 13
    16(21)Basagni Franco13° [8]16° [5] 13
    17(105)Pietrelli Marco17° [4]18° [3] 7
    18(969)Donati Leopoldo19° [2]17° [4] 6
    19(220)Magnani Alessandro16° [5]  5
    20(55)Iotti Mirco20° [1]19° [2] 3
    21(153)Dalle Vacche Denis22° [0]20° [1] 1
    22(23)Bacci Dario24° [0]   
    23(78)Storti Lorenzo23° [0]   
    24(12)Santandrea Luca25° [0]   
    25(130)Temporin Mattia21° [0]21° [0]  

    MINICROSS 65

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(28)Talluri Tommaso1° [35]1° [35] 70
    2(101)Galardi Lorenzo2° [32]2° [32] 64
    3(690)Manco Mirko Pio3° [29]3° [29] 58
    4(333)Cacchi Gianni4° [26]4° [26] 52
    5(41)Tenti Riccardo5° [23]5° [23] 46
    6(640)Masini Andrea8° [14]7° [17] 31
    7(111)Fantechi Leonardo6° [20]10° [11] 31
    8(293)Balladini Jacopo12° [9]6° [20] 29
    9(23)Talluri Jacopo7° [17]11° [10] 27
    10(64)Ciabatti Lorenzo11° [10]8° [14] 24
    11(17)Fiorentini Filippo10° [11]9° [12] 23
    12(43)Calabrese Tommaso9° [12]  12
    13(18)Gardi Erik21° [0]   

    MINICROSS 80/85

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(35)Lentini Alessandro1° [35]1° [35] 70
    2(19)Camilletti Luigi2° [32]2° [32] 64
    3(522)Piumi Matteo3° [29]3° [29] 58
    4(29)Ferretti Stefano6° [20]4° [26] 46
    5(36)Ficarelli Yuri5° [23]5° [23] 46
    6(102)Truzzi Niki4° [26]8° [14] 40
    7(31)Patrussi Andrea7° [17]6° [20] 37
    8(47)Maselli Luigi9° [12]7° [17] 29
    9(112)Foschini Thomas8° [14]9° [12] 26
    10(141)Fantechi Tommaso10° [11]10° [11] 22
    11(51)Cacioppi Niccolò12° [9]11° [10] 19
    12(121)Conte Francesco11° [10]13° [8] 18
    13(21)Bennati Marco13° [8]12° [9] 17
    14(7)Ceccarelli Matteo14° [7]14° [7] 14

    Minicross Pulcini Monomarcia

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(7)Palla Federico1° [35]1° [35] 70
    2(21)Capuleti Samuele4° [26]2° [32] 58
    3(5)Fabbri Iacopo3° [29]3° [29] 58
    4(72)Pezzatini Roberto2° [32]4° [26] 58
    5(71)Bennati Morgan5° [23]5° [23] 46
    6(33)Gerlini Luigi8° [14]6° [20] 34
    7(8)Scardina Pietro6° [20]9° [12] 32
    8(51)Vigni Duccio7° [17]8° [14] 31
    9(221)Cipriani Andrea9° [12]7° [17] 29
    10(25)Taras Marco10° [11]10° [11] 22

    PIT BIKE Open

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(14)Corti Daniele2° [32]1° [35] 67
    2(8)Pietrelli Marco1° [35]2° [32] 67
    3(31)Sanzeri Michele3° [29]3° [29] 58
    4(25)Sanzeri Andrea4° [26]4° [26] 52

    SUPER MX1

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(79)Ghirelli Alessandro2° [32]1° [35] 67
    2(77)Fiorentini Mirko1° [35]2° [32] 67
    3(46)Ricci Luca3° [29]3° [29] 58
    4(82)Orbati Alessandro4° [26]4° [26] 52
    5(169)Lorenzani Lorenzo5° [23]  23

    SUPER MX2

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(695)Braschi Matteo1° [35]1° [35] 70
    2(179)Polidori Simone3° [29]2° [32] 61
    3(685)Braschi Manuel2° [32]3° [29] 61
    4(90)Paoloni Emanuele4° [26]4° [26] 52
    5(999)Arrigo Francesco7° [17]5° [23] 40
    6(53)Petrini Alex6° [20]7° [17] 37
    7(54)Petrini Nicolas5° [23]  23
    8(125)Burberi Lorenzo 6° [20] 20
    9(214)Bettini Alessandro21° [0]   

    SUPER MX3

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(126)Fornino Daniele1° [35]1° [35] 70
    2(69)Cesare Simone2° [32]2° [32] 64
    3(21)Campoduni Marco3° [29]3° [29] 58
    4(801)Cilloni Riccardo4° [26]4° [26] 52


Galleria Fotografica




TEAM VIOLA
Alias2k | realizzazione siti web, grafica, web design, internet, intranet, extranet, visual design