cross.gif
20 parole chiavi
20 parole chiavi




A CAMPIONATO TOSCO/EMILIANO
SANTA RITA - GROSSETO - 17 aprile 2011

2° prova Campionato Tosco/Emiliano Gara aperta a tutti le categorie MSP: MX1-MX2-MX3-Minicross-Pit Bike-Epoca-Master 50 - iscrizioni ore 8.00

    Classifica


    EPOCA Open

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(87)Citernesi Alessandro2° [32]1° [35] 67
    2(82)Orbati Alessandro1° [35]3° [29] 64
    3(85)Orbati Giorgio5° [23]2° [32] 55
    4(8)Regoli Richy3° [29]4° [26] 55
    5(6)Citernesi Luca4° [26]  26

    ESORDIENTI MX1

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(34)Dovizioso Antonio1° [35]1° [35] 70
    2(244)Pecorino Daniele3° [29]2° [32] 61
    3(20)Montalti Nerio2° [32]3° [29] 61
    4(272)Venturini Marco4° [26]4° [26] 52

    ESORDIENTI MX2

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(259)Cavina Manuel1° [35]2° [32] 67
    2(199)Contino Alessio3° [29]1° [35] 64
    3(133)Calabassi Luigi6° [20]3° [29] 49
    4(21)Veltroni Fabio4° [26]5° [23] 49
    5(5)Burberi Jonny2° [32]7° [17] 49
    6(45)Semplici Luigi8° [14]4° [26] 40
    7(231)Frullanti Lorenzo7° [17]6° [20] 37
    8(89)Mazzi Lorenzo9° [12]8° [14] 26
    9(34)Dovizioso Antonio5° [23]  23
    10(64)Billocchi Roberto10° [11]9° [12] 23

    ESORDIENTI MX3

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(12)Santandrea Luca1° [35]5° [23] 58
    2(13)Salvadori Simone4° [26]4° [26] 52
    3(198)Menghetti Fabio3° [29]6° [20] 49
    4(88)Lucarini Gabriele2° [32]9° [12] 44
    5(166)Andreini Mattia13° [8]1° [35] 43
    6(497)Bertozzi Davide10° [11]2° [32] 43
    7(872)Bonechi Niccolò9° [12]3° [29] 41
    8(23)Bacci Dario5° [23]8° [14] 37
    9(36)Meccia Francesco7° [17]7° [17] 34
    10(105)Pietrelli Marco6° [20]10° [11] 31
    11(815)Bisaccioni Roberto8° [14]11° [10] 24
    12(5)Castellano Giorgio11° [10]12° [9] 19
    13(63)Maddaluni Stefano12° [9]13° [8] 17

    MASTER 50

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(222)Lazzerini Damiano1° [35]1° [35] 70

    MINICROSS 65

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(101)Galardi Lorenzo1° [35]2° [32] 67
    2(31)Bassi Francesco2° [32]3° [29] 61
    3(28)Talluri Tommaso5° [23]1° [35] 58
    4(41)Tenti Riccardo3° [29]4° [26] 55
    5(11)Falciani Diego4° [26]5° [23] 49
    6(23)Talluri Jacopo6° [20]6° [20] 40
    7(62)Bianchi Maurizio7° [17]7° [17] 34
    8(111)Fantechi Leonardo8° [14]8° [14] 28
    9(18)Gardi Erik9° [12]9° [12] 24

    MINICROSS 80/85

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(102)Truzzi Niki2° [32]1° [35] 67
    2(19)Camilletti Luigi1° [35]3° [29] 64
    3(31)Patrussi Andrea3° [29]2° [32] 61
    4(141)Fantechi Tommaso4° [26]4° [26] 52
    5(199)Parri Mattia6° [20]5° [23] 43
    6(51)Cacioppi Niccolò5° [23]6° [20] 43
    7(21)Bennati Marco7° [17]7° [17] 34
    8(5)Marchionni Sebastiano8° [14]8° [14] 28

    Minicross Pulcini Monomarcia

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(5)Fabbri Iacopo1° [35]1° [35] 70
    2(72)Pezzatini Roberto2° [32]2° [32] 64
    3(10)Galvagno Elisa4° [26]3° [29] 55
    4(71)Bennati Morgan5° [23]4° [26] 49
    5(8)Scardina Pietro3° [29]7° [17] 46
    6(221)Cipriani Andrea6° [20]5° [23] 43
    7(51)Vigni Duccio8° [14]6° [20] 34
    8(25)Taras Marco7° [17]8° [14] 31
    9(3)Aglietti Lorenzo9° [12]9° [12] 24
    10(204)Mazzantini Tiberio10° [11]10° [11] 22

    OLD 80

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(87)Citernesi Alessandro1° [35]1° [35] 70

    PIT BIKE Open

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(131)Cianti Massimiliano1° [35]1° [35] 70
    2(14)Corti Daniele3° [29]2° [32] 61
    3(31)Sanzeri Michele4° [26]3° [29] 55
    4(25)Sanzeri Andrea6° [20]4° [26] 46
    5(212)Rovini Gianmarco5° [23]5° [23] 46
    6(309)Martines Osvaldo Luca2° [32]  32
    7(8)Pietrelli Marco21° [0]   

    SUPER MX1

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(82)Orbati Alessandro1° [35]1° [35] 70

    SUPER MX2

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(131)Uras Massimiliano1° [35]1° [35] 70
    2(179)Polidori Simone3° [29]2° [32] 61
    3(422)Frosolini Paolo4° [26]3° [29] 55
    4(90)Paoloni Emanuele2° [32]6° [20] 52
    5(363)Rinaldi Francesco5° [23]5° [23] 46
    6(125)Burberi Lorenzo7° [17]4° [26] 43
    7(999)Arrigo Francesco6° [20]7° [17] 37

    SUPER MX3

    PosPilotaN.Gara1° gara [punti]2° gara [punti]punti tot.
    1(126)Fornino Daniele1° [35]1° [35] 70
    2(69)Cesare Simone2° [32]2° [32] 64


Galleria Fotografica




TEAM VIOLA
Alias2k | realizzazione siti web, grafica, web design, internet, intranet, extranet, visual design